Альгимед - решения ООО «Альгимед Техно» и Bio-Rad Laboratories в области судебно-генетических экспертиз

20 февраля 2024 года в Институте судебных экспертиз по городу Астана филиале РГКП «Центр судебных экспертиз Министерства юстиции Республики Казахстан» прошел семинар. Организатором мероприятия выступила компания ТОО «Альгимед», которая провела его при поддержке и содействии Института.

На семинаре были представлены передовые методы и оборудование для исследований биологических следов методом ДНК-анализа. В частности, было продемонстрировано оборудование для проведения амплификации и реалтайм ПЦР (Real-time PCR) компании Bio-Rad Laboratories, Inc.

Особое внимание было уделено продукции компании «Альгимед Техно», в частности были представлены следующие продукты: набор реагентов «ALPREP Forensic», набор реагентов «ALPREP Forensic Plus», набор реагентов «ALPREP Forensic Auto», лизирующий буфер «ALPREP BTA» и набор реагентов «ALPREP Ampli Column».

Кроме того, участникам было представлено решение в области внутрилабораторного контроля контаминации в ПЦР-лаборатории - набор реагентов «CleanCheck DNA-RNA Free» производства «Альгимед Техно».

Решения ООО «Альгимед Техно» и Bio-Rad Laboratories в области судебно-генетических экспертиз

Участники семинара имели возможность ознакомиться с продукцией компании, а также услышать лекции экспертов по их использованию в лабораторных исследованиях. Были представлены образцы продукции для демонстрации их практического применения.

Мероприятие позволило специалистам в области судебно-генетических экспертиз ознакомиться с последними технологическими новинками и обменяться опытом в области биологических исследований.

Компания ТОО «Альгимед» выражает благодарность всем участникам за активное участие и возможность проведения семинара.